Начало проекта: «Ансамбль усадьбы «Архангельское»

10 октября 2017 года компания "Меандр" заключила государственный контракт.

Начало проекта: «Ансамбль усадьбы «Архангельское»

Согласно условиям контракта, заключенного с ФГБУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское, компания "Меандр" выполнит работы по капитальному ремонту огорождения, находящегося в границах территории объекта культурного наследия федерального значения "Ансамбль усадьбы "Архангельское", XVII-начало XX века, расположенного по адресу: Московская область, Красногорский район, пос. Архангельское

Справка:

Усадьба «Архангельское» — дворцово-парковый ансамбль конца XVIII — начала XIX века. Усадьба расположена на берегу старицы Москвы-реки в Красногорском районе Московской области, в 2 км к юго-западу от Красногорска. Особо ценный объект культурного наследия народов Российской Федерации.

Знаменитый ансамбль в Архангельском возник в период расцвета в России стиля классицизм, черпавшего основные понятия, о красоте в искусстве античности. Художественный порядок - строгая логика и равновесие в архитектуре и композиции парка роднят Архангельское с итальянскими садами эпохи Возрождения и французскими парками в регулярном стиле, а его пейзажные рощи кажутся набросанными мастерской кистью английского ландшафтного архитектора.

Источник справки:

https://studfiles.net/preview/5945182/page:30/