Статьи

Интервью Генерального директора

Генеральный директор компании "Меандр" Завадская Елена Николаевна приняла участие во всероссийском национальном проекте "Деловые женщины России 2018"

Из руин: «Церковь Тихвинской иконы Божией Матери с Прицерковным садом в селе Путилово»

Компания "Меандр" провела комплексреставрационных работ на объекте культурного наследия "Церковь Тихвинской иконы Божией Матери с Прицерковным садом в селе Путилово", Ленинградская обл., Кировский район, Путиловское сельское поселение, Путилово, ул. Игнашкиных, 17а

Крымское наследие

Полуостров Крым славится не только  благоприятными климатическими условиями, но и огромным количеством объектов  культурного наследия и уникальных памятников архитектуры.   

К сожалению, большая их часть находится в  аварийном состоянии,  многие заброшены. В этом  году на некоторых из них были проведены реставрационные  и противоаварийные работы  силами компании «Меандр»:

Год региональных проектов

2016 год стал для компании «Меандр» годом региональных проектов. Организация вышла за границы Санкт-Петербурга и выполнила реставрационные и строительные работы в других городах нашей страны. Наиболее значимые завершенные объекты находятся в таких городах, как Смоленск, Великие Луки,Севастополь.

До и после: Ленинский зал Российской национальной библиотеки

Представляем вашему вниманию небольшой фотоматериал по завершению работ в Ленинском зале Российской национальной библиотеки.

Новое воплощение

В августе компания "Меандр" завершила работы на объекте культурного"Здание кинотеатра "Украина" по адресу: г. Севастополь, ул. Ленина, 35. Объект был отреставрирован, проведены противоаварийные работы. Помимо прочего приспособлен под выставочный комплекс. Подробно о ходе работ читайте ниже.

Великое - вечно!

ООО «Меандр» выполняет работы по реставрации живописи пристенных и пристолпных киотов в интерьере Успенского кафедрального собора города Смоленска.

Итоги 2015 года

29 февраля – день рождения компании « Меандр». В связи с этим мы подводим итоги и вспоминаем  2015 год. 

Реставрация фасадов многоквартирных домов

Предлагаем ознакомиться с фотоотчетом по реставрации фасадов многоквартирных домов. Работы выполнены компанией "Меандр" в 2015 году.

Монументальная живопись. Холст - архитектура.

Мы живем в современном мире, который подразумевает развитие информационных технологий, науки и техники. Но наряду с ориентацией на материальные ценности людей, и воздвижение новых футуристических зданий, существует и величественные архитектурные сооружения былых эпох, и важность их сохранения, как памяти об истории нашей цивилизации. Ранее мы рассмотрели такие виды искусств как лепной декор и сусальное золочение. Сегодня мы поговорим о не менее важном элементе реставрации – монументальная живопись.