Итоги 2015 года

29 февраля – день рождения компании « Меандр». В связи с этим мы подводим итоги и вспоминаем  2015 год. 

Итоги 2015 года

Он оказался богат на события различных масштабов. Глобально изменилась ситуация во всем мире, конечно это отразилось и на нашей стране.  Несмотря на сложившийся экономический и сырьевой кризис в России, мы ищем пути развития  и совершенствования своего «локального государства «Меандр».  Все, что произошло с компанией за 2015 год, Вы можете прочитать в данном материале.

Всего в 2015 году компания «Меандр» выполнила работы более чем на 30 объектах (ознакомиться со всем списком можно здесь).  Заострим внимание на нескольких из них подробнее.

Выполнение комплекса реставрационных мероприятий по восстановлению архитектурно-художественной отделке фасадов, металлических окон, дверных проемов, горельефов и скульптур, ворот. Заказчик и объект -  ФГБУ «Российская национальная библиотека» Библиотека находится в самом «сердце» Невского проспекта в г. Санкт-Петербурге,  является объектом культурного наследия федерального значения. Здание библиотеки построено в 1796-1801 г. г.  архитектором Е.Т. Соколовым. Корпус К.И. Росси построен в 1828-1834 г. г.  архитектором К.И. Росси. Основной композиционного решения фасада  служит колоннада ионического ордена, приподнятая на массивный рустованный нижний этаж.  Между колоннами размещены скульптуры ученых, философов и поэтов древности, которые так же реставрировались (Гомера, Платона, Евклида, Еврипида, Гиппократа, Демосфена, Вергилия, Тацита, Цицерона и Геродота.)Выполненные работы:- реставрация фасадов (восточный, северный, северо-западный, западный);-общестроительные работы по обустройству металлических кованых ворот;-реставрация металлических кованых ворот;-реставрация оконных блоков;-реставрация гипсовых скульптур;-восстановление горельефов.

Реставрационные работы и работы по благоустройству территории здания "Новосибирского государственного академического театра оперы и балета". Он же является и заказчиком работ. А так же работы по ликвидации аварийного состояния конструкций и элементов северного фасада, кровельных конструкций и покрытий северной части большого барабана, портика центрального крыла зрительной части. Стоит отметить, что Здание театра — крупнейшее в России театральное здание. Оно расположено на главной площади Новосибирска.  Здание состоит из шести объёмов: корпуса, в котором на первом этаже расположены кассовый зал и вестибюль, а на втором и третьем и концертный зал, цилиндрического объёма зрительного зала (с кольцевыми фойе); сценического блока со сценой глубиной 30 м и колосниками высотой 29,5 м. Компания «Меандр» выполнила на объекте следующие работы: -реставрация кирпичной кладки; -реставрация и воссоздание штукатурных фасадов;-лепные работы; -устройство кровельного пирога; -устройство кровельного покрытия; -ограждение кровельного покрытия; -благоустройство территории

Ремонт фасадов и общего имущества в многоквартирных домах. Заказкик - НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга" Согласно контрактам было отреставрировано 18 домов по адресам: 6-я Красноармейская ул., д.6, литера А; Спасский пер., д.6-8, литера А; Малодетскосельский пр., д.22/29, литера А;  Галерная ул., д.16, литера А; 12-я линия В.О., д.55/20, литера Б;  Смоленская ул., д.23, литера А.; 1-й Рабфаковский пер., д.5, литера А.;  Антонова-Овсеенко ул., д.25, корп.1, литера Х;  Бабушкина ул., д.101, корп.1, литера Я; Бабушкина ул., д.109, литера А;  Большевиков пр., д.21, литера Р;  Басков пер., д.3, литера Б; Восстания ул., д.7, литера А; Восстания ул., д.9, литера А; Дегтярная ул., д.12/26, литера Б.; Виленский пер., д.7, литера А; Гончарная ул., д.20, литера А; 4-я Советская ул., д.42, литера А

 

В 2015 году наша компания приняла участие в нескольких благотворительных  и патриотических мероприятиях, а также вступила в Российскую ассоциацию реставраторов.

 

Вступление в Российскую ассоциацию реставраторов

Под конец 2015 года, в декабре, компания «Меандр»  приняла участие в очередном годовом собрании   членов Некоммерческого партнерства «Российская ассоциация реставраторов».  На собрание была представлена презентация компании «Меандр» . По итогам заседания было принято решение включить  компанию «Меандр» в «Российскую ассоциацию реставраторов». Также на собрании был представлен план участия ассоциации в мероприятиях на 2016 год (выставка Restauro в г. Феррара, Denkmal в г. Лейпциге, проведение VII конференции по малым городам в Рязанской области, тематических круглых столов, семинаров и др.)

 

 

 

Солнце на елке

ООО «Меандр» поучаствовало в акции «Солнце на елке» организованной Благотворительным фондом помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга. Наша компания выступила в роли «деда-мороза», подготовив новогодние подарки детям-сиротам и тяжелобольным детям. Важно, чтобы вера в чудо у них не угасала. Положительные эмоции и радость должны всегда быть в сердцах детей. Хочется отметить, что помощь данному фонду становится уже традиционной. Компания «Меандр» приняло участие в акции второй год подряд.  

 

«Забег добрых дел»

11 октября в Москве в Парке Победы состоялся благотворительный «Забег добрых дел» в пользу подопечных фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» - детей с редким генетическим заболеванием "буллёзным эпидермолизом". Организаторами мероприятия выступили Промсвязьбанк, фонд "Б.Э.Л.А. Дети-бабочки" и Общественная палата РФ. Компания "Меандр" выступила партнером данного мероприятия. В забеге приняли участие более 1,5 тыс. человек на двух дистанциях: 2 км и 10 км. Общими усилиями в фонд "Б.Э.Л.А. Дети-бабочки" было перечислено около 1 300 000 рублей на лечение детей.  В мероприятие приняли участие и сами дети-бабочки из самых разных уголков нашей страны: Удмуртии, Мордовии, Рязанской, Московской, Тверской, Ивановской и Владимирской областей. Подробную информацию о проведенном забеге можно получить на сайтах компаний-организаторов "Забега добрых дел"

Дрифт-шоу «Спасибо за победу»

И июле 2015 года прошло патриотическое мероприятие  дрифт команды «Round-X» «Спасибо за победу»,  при поддержке компании «Меандр». Мероприятие было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Шоу проходило на Биржевом проезде (за зданием «Биржи» на Васильевском острове). Автомобили были стилизованы под военно- патриотическую тематику. Каждый из шести спортивных болидов был назван в честь Героев Советского Союза.  Для нас огромная честь оказать помощь в организации такого  мероприятия, направленного на патриотическое воспитание нашей молодежи и подрастающего поколения. 

Также хотим поделиться событиями, произошедшими внутри компании «Меандр в 2015 году»

Соревнования по картингу.

 В день рождения компании «Меандр» устроила турнир по картингу для сотрудников организации. Всего участвовало 25 человек. Они были разделены на 5 групп по 5 человек. В финал прошли победители групповых заездов, а именно: Александр Попов,  Парамонова Евгения, Алексей Бычков, Хосаева Клелия, , Петр Смирнов. В захватывающем финале места распределились следующим образом: 5-ое место заняла Парамонова Евгения, во многом из-за технической неполадки, случившейся с ее картом в финальном заезде; 4-ое место занял Смирнов Петр; 3 призовое место заняла Хосаева Клелия; 2 призовое место занял Попов Александр; 1 место и победитель турнира с лучшим результатом круга в 25.302 сек. занял Алексей Бычков.

Переезд в новый офис.

Весной 2015 году, в связи с динамичным развитием компании и пополнении штата сотрудников, компании «Меандр» стало тесно в прежнем офисе на Очаковской, 5. Было принято решение переехать в новый, более просторный офис. Теперь мы находимся на «Петроградке», по адресу : Профессора Попова, 23А. Рядом находится Автоцентр "Ауди" Вход с проспекта Медиков со двора. 2 этаж. Ниже Вы можете ознакомиться с подробной картой месторасположения  нашего нового офиса, чтобы нас можно было удобно и быстрой найти. 


«Фортуна Вегаса», или Новый Год в «Меандр»

12 декабря 2015 года компания «Меандр» отпраздновала Новый год. Была выбрана вечеринка в стиле «Вегаса». Гости должны били соблюсти дресс-код – никакого «черного»  и «белого» цветов.

Атмосферу мероприятия создал интерьер банкет зала «Premium Hall».  Веселые ведущие не давали скучать гостям, а шоу-программа была насыщена и интересна.  Завершила вечер потрясающая программа  кавер-группы «Лас-Вегас комбо»  с «живым» звуком.

Вот таким насыщенным выдался 2015 год для компании «Меандр».  Надеемся, что 2016 будет не менее активным и плодотворным.