Компания "Меандр" приняла участие в круглом столе на тему "Импортозамещение на рынке реставрации Петербурга"

За последний год стали особенно заметны процессы импортозамещения на рынке реставрации СЗФО. Значительно обострилась конкуренция за заказы между импортными и отечественными поставщиками и подрядчиками. И в этой борьбе российские игроки не всегда побеждают. Почему так происходит и как можно изменить ситуацию обсудили на круглом столе в "Деловом Петербурге" участники рынка реставрации, а также представители власти:КГИОП и СЗД Минкульта РФ

Компания

Спикером выступила Директор ФГКУ Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" министерства культуры Наталья Владимировна Волынская.

 

Директор по реставраци ООО "Меандр" Волков Дмитрий Борисович принял участие в круглом столе и в обсуждении следующих вопросов:

- Как за год изменился рынок реставрации Петербурга и какие основные факторы на него повлияли;

- с какими основными трудностями сталкиваются игроки рынка (изменение законодательства, рост себестоимости работ, кризис неплатежей и др.) и как с ними справляются;

- как реализуется программа импортозамещения на рынке реставрации региона и какие проблемы при ее реализации возникают;

- почему отечественным компаниям трудно пробиться к потребителю: насколько далеки друг от друга мифы о том, что "отечественное - плохое" и реальность.

- перспективы развития рынка реставрации в этом году. Как изменятся требования на рынке, объемы заказов и цены на них.

Фото: Сергей Коньков